Auction 905T, Lot # 103
Banca. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborada en madera tallada de roble. Con asiento abatible. Decorada con motivos vegetales, florales, escudos y descansabrazos con terminación a manera de perros. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 158 x 127 x 55 cm. Estimado $ 9,000-13,000